Электронные табло на остановках общественного транспорта заработали в Волгограде

Табло для остановки
Табло для остановки

В Волгограде с 24 мая начался запуск в полноценную эксплуатацию электронных табло на остановочных пунктах с указанием номера маршрута и времени ожидания ближайших троллейбусов и автобусов, сообщает комитет информационных технологий Волгоградской области.

Данные передаются на электронное цифровое табло на основе данных глобальной навигационной спутниковой системы из системы диспетчеризации пассажирского транспорта Волгоградской области. В настоящее время весь муниципальный транспорт Волгограда оснащен оборудованием с использованием системы ГЛОНАСС, а сами табло установлены на ключевых остановках в Центральном, Ворошиловском, Краснооктябрьском и Дзержинском районах, говорится в сообщении.

До сих пор информацию о движении автобусов и троллейбусов по маршруту, а также о местонахождении транспорта в каждый момент времени можно было узнать на сайте «Транспорт Волгоградской области». Теперь эта информация будет и на электронных информационных табло – к 1 июня планируется полностью завершить активацию всех табло с отображением информации о маршруте и времени ожидания ближайшего транспортного средства.

Возможно Вам будет интересно

С Днем Великой Победы!

С Днем Великой Победы!

9 мая - судьбоносный день для нашей страны! События Великой Отечественной войны невозможно вычеркнуть из истории. Подвиг павших солдат навсегда останется в наших сердцах и будет напоминать о великом разгроме фашистских войск. Слава героев никогда не померкнет!