Электронные табло на остановках общественного транспорта заработали в Волгограде

Табло для остановки
Табло для остановки

В Волгограде с 24 мая начался запуск в полноценную эксплуатацию электронных табло на остановочных пунктах с указанием номера маршрута и времени ожидания ближайших троллейбусов и автобусов, сообщает комитет информационных технологий Волгоградской области.

Данные передаются на электронное цифровое табло на основе данных глобальной навигационной спутниковой системы из системы диспетчеризации пассажирского транспорта Волгоградской области. В настоящее время весь муниципальный транспорт Волгограда оснащен оборудованием с использованием системы ГЛОНАСС, а сами табло установлены на ключевых остановках в Центральном, Ворошиловском, Краснооктябрьском и Дзержинском районах, говорится в сообщении.

До сих пор информацию о движении автобусов и троллейбусов по маршруту, а также о местонахождении транспорта в каждый момент времени можно было узнать на сайте «Транспорт Волгоградской области». Теперь эта информация будет и на электронных информационных табло – к 1 июня планируется полностью завершить активацию всех табло с отображением информации о маршруте и времени ожидания ближайшего транспортного средства.

Возможно Вам будет интересно

С Новым 2017 годом!

С Новым 2017 годом!

Искренне поздравляем всех наших партнеров с наступающим 2017 годом! Желаем успехов как в профессиональном, так и в личном плане! Пусть в 2017 году будут блестяще достигнуты все намеченные цели!

Весь апрель ITLINE дарит подарки!

Весь апрель ITLINE дарит подарки!

Осталось 50 часов..
Совершая покупку комплекта табло для стел АЗС Вы получаете электронные часы-термометры или табло операторной для прикассовой зоны бесплатно!

С Днем Великой Победы!

С Днем Великой Победы!

9 мая - судьбоносный день для нашей страны! События Великой Отечественной войны невозможно вычеркнуть из истории. Подвиг павших солдат навсегда останется в наших сердцах и будет напоминать о великом разгроме фашистских войск. Слава героев никогда не померкнет!