Электронное табло и автоинформатор остановок установили в двадцати энгельсских автобусах

Автобус с табло
Автобус с табло

Два десятка автобусов, курсирующих по маршруту «Энгельс-Саратов», теперь оснащены системой спецоборудования для комфортного проезда людей с ограниченными возможностями здоровья.

Автоинформаторы и электронные табло с бегущей строкой давно себя отлично зарекомендовали во многих городах страны, теперь они появились и в энгельсском транспорте. Голос из динамиков не только объявляет названия остановок и предупреждает о закрытии дверей, но и напоминает пассажирам о том, чтобы не забывали вещи при выходе из салона.

Табло для автобуса Саратова
Табло для автобуса Саратова

Сегодня заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района, руководитель аппарата Иван Козаченко провел рейд по проверке работы спецоборудования в автобусах большой вместимости. «Энгельсские транспортные предприятия проводят активную работу по повышению качества предоставляемых услуг. Автоинформаторы уже появились во всех городских троллейбусах. На сегодняшний день они установлены в 20 автобусах на маршруте «Энгельс-Саратов», на следующей неделе автоматическое объявление остановок будет организовано еще в 15 автобусах», - рассказал Иван Александрович. По словам замглавы райадминистрации, на сегодняшний день остро стоит необходимость в обновлении парка машин, особенно автобусов большой вместимости, и эта работа будет проводиться. Горожане положительно оценили это нововведение. «Я удивилась, - признается пассажирка. - Читаю на табло названия остановок - непривычно так, но очень удобно, особенно пожилым людям. Теперь точно можно быть уверенным, что не проедешь свою остановку».

Табло в автобусе
Табло в автобусе

Возможно Вам будет интересно

С Новым 2017 годом!

С Новым 2017 годом!

Искренне поздравляем всех наших партнеров с наступающим 2017 годом! Желаем успехов как в профессиональном, так и в личном плане! Пусть в 2017 году будут блестяще достигнуты все намеченные цели!

Участие в международном форуме SMART TRANSPORT 2017

Участие в международном форуме SMART TRANSPORT 2017

Приглашаем на международный инновационный форум пассажирского транспорта SAMRT TRANSPORT 2017, где будут представлены актуальные технологии в сфере транспорта! Компания ITLINE представлена на форуме оборудованным стендом, демонстрирующим современное оборудование и новинки!