Новое многофункциональное электронное табло в Тамбове

По просьбе жителей на остановке «Областная больница» в Тамбове установили новое многофункциональное электронное табло ITLINE. Сейчас в областном центре размещается более 100 подобных приспособлений. Новое оборудование более функционально, чем установленное ранее.

«В отличие от тех табло, которые уже установлены, новые более функциональные, - прокомментировал начальник отдела мониторинга пассажирского транспорта муниципального учреждения «Пассажирские перевозки» Игорь Ярцев. - Транспортные средства здесь обозначаются различными цветами: автобусы - красным, троллейбусы - синим, автобусы малой вместимости — желтым. Также на табло можно видеть текущее время и дату, температуру наружного воздуха. Кроме того, для удобства людей пожилого возраста и инвалидов есть значок, который указывает на то, что в прибывает транспортное средство с низким уровнем пола, в нем можно будет использовать пандус для инвалидов-колясочников. Глядя на табло, можно узнать, где находится интересующий вас маршрут: на конечной остановке или уже в пути, и примерно рассчитать время его прибытия».

Как рассказал директор МБУ «Пассажирские перевозки» Валерий Громов, такое табло пока куплено в единственном экземпляре в качестве эксперимента. Его многофункциональность и цветность - безусловное преимущество, но необходимо также решить ряд других вопросов с точки зрения эффективного расходования бюджетных средств. Пока же жители могут оценить работу нового информационного табло на остановке «Областная больница» и поделиться своим мнением на официальном сайте муниципального учреждения «Пассажирские перевозки».

Многофункциональное электронное табло ITLINE

Возможно Вам будет интересно