Как настроить автоинформатор ITLINE?

Линейка оборудования состоит из 3 моделей: GPS, Base, 1-DIN.

Модели GPS и Base имеют единый корпус и стационарное крепление, однако отличаются по функционалу. Различие заключается в наличии встроенного модуля Глонасс/GPS и антенны GSM в корпусе ITLINE GPS.

Модель 1-DIN отличается от предшествующих корпусом исполнения. Встраиваемый корпус разработан в соответствии с международным стандартом 1-DIN. Устройство также имеет модуль Глонасс/GPS и антенну GSM.

Видео по настройке автоинформатора ITLINE

При формировании заказа на коробке указывается модель устройства, серийный номер и наличие тангенты. Серийный номер дублируется на корпусе прибора, в техническом паспорте, а также в паспорте устройства.

На лицевой части коробки описан ключевой функционал автоинформатора и преимущества устройства.

Открываем коробку. Под крышкой находится технический паспорт устройства, в котором заполнен гарантийный талон, прописан серийный номер изделия, а также дата упаковки и печать ОТК.

Автоинформатор плотно упакован в ложемент, который четко фиксирует устройство в коробке и защищает от повреждений.

В комплектацию автоинформатора ITLINE GPS входят:

  • Универсальное крепление;
  • Адаптер для карты памяти;
  • Кабельная сборка;
  • Тангента;
  • Антенна Глонасс/GPS;
  • Антенна GSM.

Рассмотрим комплект оборудования более подробно.

На лицевой панели автоинформатора находится монохромный двухстрочный дисплей с подсветкой и мембранные кнопки для управления интерфейсом меню автоинформатора.

С правой стороны автоинформатора размещен разъем для подключения тангенты.

В нижней части прибора находится интерфейсный разъем и разъемы для подключения GSM и Глонасс/GPS-Антенн.

На задней части корпуса расположена фиксация для универсального крепления, а также шильд с серийным номером.

Универсальное крепление можно разместить на приборной панели транспортного средства двумя способами: с помощью двухстороннего скотча или саморезов. Угол наклона крепления регулируется.

В корпус автоинформатора встроена карта памяти micro-sd, объемом 16 гб. Данного объема памяти хватит для записи и хранения более 100 маршрутов. Карта памяти комплектуется адаптером под SD-формат.

В комплект к каждой модели автоинформатора может быть добавлена Тангента. Она необходима для связи с салоном транспортного средства, а также для внешнего оповещения пассажиров, находящихся на остановке.

Добавление тангенты - это дополнительная опция.

В корпус автоинформатора устанавливается сим-карта для передачи данных GPRS и приема сигнала GSM. Для работы GSM-модуля к устройству подключается антенна, которая крепится с помощью двухстороннего скотча.

Для работы модуля Глонасс/GPS к автоинформатору подключается антенна GPS. Антенну необходимо разместить в зоне видимости. Она крепится на магнит или двухсторонний скотч.

Интерфейсный разъем требуется для подключения дополнительной периферии и электронных табло. Назначение контактов указано в паспорте изделия вместе со схемами подключения дополнительного оборудования.

Подключение табло и периферии

На карте памяти устройства заранее установлен тестовый маршрут для проверки системы информирования. Подключаем оборудование согласно схемам в паспорте.

Выбираем тестовый маршрут в меню автоинформатора. Табло начало работы и отображает данные тестового маршрута.

Создание и настройка необходимого маршрута осуществляется с помощью программного обеспечения Конфигуратор ITLINE. Актуальную версию программы Вы можете скачать на сайте ITLINE в разделе Решения для транспорта/Навигационные терминалы и информаторы.

Мы подключили основной комплект периферии к автоинформатору. На экране табло отображается актуальная температура в салоне и за бортом транспортного средства. Подключение всего комплекта заняло не более 1 минуты. Проверяем работу тангенты.

Для ручного управления сменой остановок к автоинформатору подключается кнопка водителя для ручного переключения. При отсутствии кнопки водителя, Вы можете переключить остановки, одновременно нажав на две центральные кнопки.

Вы познакомились с новой разработкой Автоинформатор ITLINE.
Узнать более подробную информацию об оборудовании Вы можете у наших менеджеров по телефону 8 800 200-28-15.

Мы постоянно работаем над расширением функционала оборудования ITLINE.

Ждем Ваших отзывов и предложений на почту sales@it-line.info

Будем рады сотрудничеству!

Поделиться