Преимущества светодиодов

Светодиод

Современные светодиодные табло, ленты, лампы, строки – мощно заняли лидирующие места во многих сферах. Это случилось благодаря удачному сочетанию преимуществ технологии, о которых мы сегодня расскажем.

  • Во-первых, один из лучших кпд, если сравнивать с другими источниками света – светодиоды наголову сильнее в этом компоненте ламп накаливания
  • Излучение в светодиодах происходит в узкой части спектра. Это позволяет более точно определять цвет излучения, одновременно избавляясь от нежелательных уф и ик излучений
  • Срок службы. Подробнее о том, сколько могут работать светодиоды, можно прочитать в этой статье. Жизнь светодиодов почти в 100 раз длиннее, чем у обычных ламп и в 10 раз больше, чем у газоразрядных ламп.
  • Механически крепче. Их сложнее «разбить», они влагонепроницаемы и защищены от пыли. Нет портящихся деталей (вспомните спирали в лампах?)
  • Размеры. В меньшем объеме больше толку – это действительно имеет значение, когда речь идет об источниках света.
  • Углы обзора. Мало того, что можно добиться самых широких углов, гораздо круче, что можно добиться и очень узких пучков света.
  • Быстродействие. Светодиоды идеально подходят для табло, так как способны практически мгновенно «запускаться» и менять информацию.

Можно перечислять и другие преимущества – отсутствие нагрева, меньшее потребление энергии, цену использования. Тем не менее хочется обратить внимание на сравнение с видеоэкранами, которые напоминают по своему принципу телевизор и которые часто вызывают интерес у клиентов.

Самый большой плюс светодиодов в сравнении с видеоэкранами – непревзойденная яркость и углы обзора. Дальность видимости существенно выше, так же как и контрастность получаемой картинки. Подробнее о выборе устройства для своих нужд Вы можете узнать у наших инженеров, которые с удовольствием о них расскажут и помогут в покупке

Поделиться

Возможно Вам будет интересно

Как повысить производительность труда на производстве?

Как повысить производительность труда на производстве?

В марте 2019 года Правительство Российской Федерации обозначило направления развития Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Поддерживая эти инициативы, сегодня каждое предприятие стремится достигать хороших результатов и внедрять бережливое производство.

Автоинформаторы для пассажирского транспорта

Автоинформаторы для пассажирского транспорта

Автоматический информатор, он же автоинформатор для пассажирского транспорта – специализированное оборудование, с функцией аудио- и видеовоспроизведения наименований остановочных комплексов